Жизнь продолжается: в Павлограде открылась продажа цветов к 8 марта (ФОТО)

В Украине 12-й день идёт война. За эти дни украинцы не только сплотились вокруг общей беды, но и научились жить в условиях войны.

В Павлограде, где ситуация остаётся спокойной по сравнению с другими регионами, сегодня развернулась праздничная торговля цветами к 8 марта.

На улице возле Цветочного рынка установили палатки, в которых продают тюльпаны, нарциссы, ирисы, а также крокусы и гиацинты в горшках.

Продавцы говорят, что настроение совсем не праздничное, но считают, что порадовать любимых женщин букетом весенних цветов в это сложное время не помешает.

Цены на цветы не поднимали: они остались на уровне прошлого года. Букет из трех тюльпанов обойдётся в 60 гривен. При покупке сразу пяти букетов цена за один букет составит 50 гривен.

За нарциссы просят 10 гривен за цветок или можно купить готовый букет из 5 нарциссов за 50 гривен.

Цена на крокусы в горшках составляет 40 гривен (как и в прошлом году), на гиацинты – 60 гривен.

В продаже есть также подснежники в горшках, которые можно высадить на даче или огороде.

Мимозу пока не продают, как и розы, для которых температура воздуха на улице довольно прохладная, но есть веточки вербы («котики»).

Торговать цветами планируют сегодня и завтра.

Жизнь продолжается…

Ранее мы писали: "С начала войны в Днепропетровской области зарегистрировали 575 браков"