Спасатели Днепропетровской области предупреждают о сложных погодных условиях на ближайшие два дня.
15 января на дорогах Днепропетровской области сохранится гололедица. Уровень опасности I (желтый).
Ухудшение погодных условий (гололед) может привести к осложнению обстановки на автодорогах, увеличению случаев ДТП, а также к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.
По сообщению ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, 15 января в регионе ожидается облачная погода, небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит 3-8 градусов мороза, днем будет 1-6 градусов ниже нуля.
16 января ожидается облачная погода с прояснениями, ночью местами пройдёт небольшой снег, днем без осадков. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит 12-17 градусов мороза, днем будет -9…-14 градусов.
Спасатели напомнили, что гололедица повышает риск травмирования пешеходов. В автомобилях ухудшается сцепление колес транспорта с поверхностью дорог, что резко увеличивает количество аварий.
Чтобы не попасть в опасную ситуацию, спасатели советуют быть осторожными и без необходимости не выходить на улицу.
Ранее мы писали: "На Днепропетровщину надвигаются крещенские морозы"