Американская торговая Палата призвала Кабинет министров пересмотреть условия жёсткого карантина, который начнет действовать в Украине с 8 января, относительно продажи некоторых групп товаров.
Отмечается, что с 8 по 24 января будет разрешена торговля только пищевыми продуктами, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, средствами гигиены и связи, кормами, ветеринарными препаратами, семенами, средствами защиты растений.
Другие товары можно будет заказать только с доставкой на дом.
Об этом сообщает ТСН со ссылкой на пресс-службу Палаты.
Следует заметить, что даже в супермаркетах не будут продавать значительную часть товаров повседневного спроса. К примеру, бытовую химию и инструменты, одежду, прессу, лампочки, батарейки, детские товары и товары для обучения. Такие магазины должны закрыть эти отделы или не проводить расчет на кассе.
«По мнению компаний-членов Палаты, такое решение не только является прямым ограничением прав потребителей в приобретении необходимой продукции, но и потенциально приводит к возникновению конфликтных ситуаций в магазинах», - отметили в Американской торговой Палате.
Ранее мы писали: "Как будут работать банки и почтовые отделения во время новогодних и рождественских праздников?"