Спасатели ликвидировали масштабный пожар в Павлоградском районе

По вызову сразу были направлены дежурные отделения двадцать седьмой и тридцать седьмой государственных пожарно-спасательных частей 6-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Также, к месту пожара были направлены 2 единицы техники Государственного предприятия Павлоградского лесхоза.

По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что пожар возник на открытой территории и из-за сильного ветра приобрел большие масштабы. Огнем уничтожено сухую траву и камыш на площади 4 га.

В результате пожара погибших и пострадавших нет.

Пожар локализован в 18:11 и ликвидирован в 19:37.

К тушению пожара привлечены 11 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления. Также, 4 человека личного состава и две единицы техники Государственного предприятия Павлоградского лесхоза.

Ранее мы писали: В Першотравенске спасатели на руках вынесли пожилого мужчину из задымленного подъезда