В Днепре почти 500 будущих полицейских приняли присягу на верность Украине

На Аллее памяти возле Днепропетровской ОГА почти 500 юношей и девушек торжественно приняли присягу на верность украинскому народу. Они - будущие правоохранители, а ныне - первокурсники государственного университета внутренних дел. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«Вы выбрали для себя нелегкое дело, ведь быть полицейским - это значит полностью отдать себя служению украинскому народу, - обратилась к курсантам заместитель министра внутренних дел Украины Екатерина Павличенко. - Достойно несите высокое звание полицейского».

«Эмоции переполняют. Это очень важный шаг в жизни. То, что быть полицейским может только парень, считаю давно забытым стереотипом. Сейчас это в силах каждого, главное - иметь желание и любить свою страну», - поделилась курсантка Ангелина Бабьяк.

«Меня переполняет гордость и ответственность, что отныне буду защищать общественный порядок и безопасность», - добавил курсант Зиновий Белецкий.

Ранее мы писали: "Полторы тысячи новобранцев Днепропетровщины пополнят ряды украинской армии"