Утром 10 сентября на стволе шахты Днепровская, с аплодисментами и благодарностями бригаду участка №3 во главе с начальником Сергеем Козырем и бригадиром Николаем Мищуком встречали их коллеги и руководство. Шахтеры выдали на-гора символическую глыбу угля, тем самым демонстрируя, что выполнили годовой план. Благодаря «золотым» рукам горняков и стабильным инвестициям ДТЭК на четыре месяца раньше срока на-гора выдано 607,6 тыс. тонн угля газовой марки. Коллектив участка по добыче угля №3 первым в ДТЭК Энерго досрочно справились с годовым планом .
Сергей Воронин, генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь:
«Это достижение значимо не только для нашего предприятия, но и для всей Украины. Сейчас мы активно наращиваем запасы угля, чтобы теплоэлектростанции стабильно прошли отопительный сезон. И залогом этого является ответственный труд наших шахтеров. Кроме того, стабильная угледобыча – это стабильные отчисления налогов, которые помогают региону развиваться, становиться более комфортным для жизни».
Сейчас третий добычной работает в 1162-й лаве. Инвестиции ДТЭК в ее оснащение – приобретение техники и капитальный ремонт оборудования – превысили 75,7 млн грн. Очистной забой укомплектован капитально отремонтированным комплексом КД-90 и комбайном УКД 200/500, новым скребковым конвейером СП-251.