Павлоград располагает всеми видами вакцин для прививок детей

Сегодны в Павлоград поступает очерендная партия медикаментов для вакцинации населения против опасных вирусных заюболеваний.

 Об этом корреспонденту 5632.com.ua сообщила городской педиатр Елена Дудникова.

В Павлограде, как и по всей стране,  в последние годы чувствовался недостаток в вакцинах. И некоторые родители, чтобы уберечь своих чад от заражения были вынуждны отдельные их виды покупать за собственные средства.

Но теперь проблема в Павлограде полностью решена. Буквально месяц назад в город поступила вакцина БЦЖ в виде централизованной поставки за государственные средства, в туберкулине же недостатка в городе не испытывали, потому что его закупали за деньги местного бюджета.

А сегодня, 7 октября,  поступает еще одна партия препаратов.

Е. Дудникова рассказала, что теперь все вакцины для обязательных прививок в Павлограде имеются в необходимом количестве - АКДС, БЦЖ, туберкулин, а также сыворотка от полиомиелита.

Уже началась плановая вакцинация павлоградских ребятишек.  

Елена Ивановна также напомнила, что если мама отказывается от прививок, она должна понимать, что подвергает ребенка высокому риску заболеваний.