Молодежь Днепропетровщины приглашают к участию в видеофестиваль «PLURAL + UKRAINE». Чтобы присоединиться к нему, следует снять видео на тему миграции населения. Заявки будут принимать до конца августа.
Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.
Организаторы фестиваля приглашают ребят от 16 до 25 лет. Все желающие могут снять креативное видео на тему миграции населения, раскрыть важные проблемы, с которыми сталкиваются переселенцы. Это может быть социальная реклама, продолжительностью до 5 минут, или короткометражный фильм - до 10 минут.
«Молодежь имеет мощное влияние на развитие современного общества. Сейчас люди часто сталкиваются с нетерпимостью, культурными и религиозными противостояниями. Именно молодое поколение может способствовать позитивным социальным изменениям. Видеофестиваль «PLURAL + UKRAINE» - прекрасная возможность проявить себя », - отметили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.
Автор лучшей работы сможет бесплатно посетить курс Filmmaking в Киевской Академии Медиа Искусств (KAMA). За второе и третье место предусмотрены ценные подарки - современные смартфоны.
Заявки на участие и DVD-диски с видео принимать до 31 августа. Их необходимо направить по адресу: 01001, г.. Киев, ул. Михайловская, 8. Более подробная информация - на сайте Международной организации по миграции в Украине.
Справки по телефону: (044) 568 50 15.