Депутаты горсовета вместе с мэром решили, что необходимо сформировать список проблемных вопросов отдельно для территории, закрепленной за каждым из депутатов. Таким образом планируется сформировать список первоочередных задач, которые нужно решить по всему городу.
Список отдадут на рассмотрение городского головы, чтобы он знал обо всех трудностях в городе, и вместе с депутатами равномерно распределять ресурсы.
Депутаты решили, что каждый из них наверняка знает о проблемах в своем микрорайоне, о трудностях и чаяниях павлоградцев, интересы которых они представляют. Таким образом, когда городское руководство получит полную и детальную картину, можно будет распределять усилия и финансы более равномерно для всех микрорайонов Павлограда.
Отметим, ранее мэр Анатолий Вершина заверил, что коммунальные службы будут уделять одинаковое внимание благоустройству всех микрорайонов города. Городской голова пообещал, что ситуация, когда уборка улиц, обрезка деревьев, посадка клумб т.д. осуществляется преимущественно в центре, а удаленные районы забыты, в Павлограде больше не повторится.
Мэр также отметил, что в коммунальном хозяйстве Павлограда работают всего 30 дворников, а это очень мало. Планируется вдвое увеличить штат дворников, а также создание для них комфортных условий труда: ремонт в помещении службы и т.д.
Однако, вслед за улучшением условий работы коммунальщиков, мэр и некоторые депутаты настаивают на том, что нужно менять условия оплаты их труда. Предлагается оплата по факту с использованием актов выполненных работ.