• Головна
  • Команда спортсменов-инвалидов из Павлограда завоевала серебро областных соревнований
16:28, 26 травня 2016 р.

Жители Днепропетровщины, которые травмировались на производстве, приняли участие в  IV областной спартакиаде "Сила духа". Спортсмены-инвалиды соревновались в настольном теннисе, шахматах, дартс, баскетболе, армрестлинге и поднятии гири. Результатом соревнований стали 50 медалей различного достоинства. В тройке победителей - команда из Павлограда.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

77 спортсменов с ограниченными возможностями приняли участие в традиционных областных соревнованиях. Это люди, которые потеряли на производстве здоровье, но не потеряли жажду жизни. Итог соревнований - 17 золотых медалей, столько же серебряных, 16 бронзовых.

В общекомандном зачете обеду одержала сборная Желтых Вод и Каменского. Второй пришла к финишу команда Павлограда. На третью ступень пьедестала поднялись спортсмены Першотравенска.

Финальные соревнования проведут в июне в Ужгороде. Днепропетровскую область представят 11 спортсменов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію